Мой сайт Понедельник, 29.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Мини-чат

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Будущее ветки ЛТ США. Размышления по поводу новых машин. - Что лучше м41 или т71
06:50
Будущее ветки ЛТ США. Размышления по поводу новых машин. - Что лучше м41 или т71

Здравствуйте уважаемые игроки World of Tanks.

 В инициативном порядке хотелось бы поднять тему развития ветки легких танков США. Как известно, в будущем наш с Вами любимый танк М24 Chaffe перестанет быть тупиковым и дерево развития ЛТ будет продолжено. Так какие же танки будут открываться после Чаффи? Какие будут иметь характеристики, особенности и интересные нюансы? На всё это я постараюсь дать Вам ответы, руководствуясь здравым смыслом и известной информацией по наработкам американских инженеров и конструкторов в области строительства легких танков.:smile:

1. M24 Chaffee -- лёгкий танк США, V уровень, введён в игру:

Spoiler

 -- наше время (патч 0.9.0)

 М24 Chaffee был введён в игру с появлением американского дерева развития. Т.к. танк был тупиковым, и на тот момент топовым ЛТ США, разработчики постарались сделать его как можно более привлекательным для прокачки. Не смотря на повышенный (по сравнению с другими ЛТ 5-го уровня) уровень боёв, а кидает нашего "малыша" в бои с 7-го по 11 уровни, игралось на нём очень комфортно, благодаря отличной стабилизации орудия на ходу, прекрасному обзору, а также хорошему пробою топового орудия. Однако со временем актуальность Чаффи заметно упала. Связано это во многом с общим улучшением точности орудий в игре, а также с нерфом артиллерии. Благодаря топовой башне огромного размера и новой точности, схватить снаряд в голову от какого-нибудь косоватого советского танка теперь не составляет труда. Слабым, на мой взгляд, местом данного танка (помимо размеров топовой башни) является его динамика и максимальная скорость 55км/ч. Нашей динамике также не способствует новый «перекопанный» ландшафт карт. На высоких уровнях порой не получается уехать даже от среднего танка. В целом сейчас Чаффи стал сложен в обращении, а ввиду отсутствия в боях грамотной артиллерии, тащить на нём чрезвычайно тяжело.

-- будущее танка (очевидно после 0.9.2)

 На тесте патча 0.9.0 меня очень порадовал факт того, что у Чаффика отобрали огромную башню, а вместо неё поставили фактически стоковую, с обзором 400м. Даже без дополнительных улучшений это являлось серьёзным апом танка, т.к. вместе с габаритами уменьшалась и масса машины (на 1.5 тонны). Считайте, что нам подарили высокооктановый бензин на каждый бой абсолютно бесплатно. Однако башня так и не была введена в игру... очень жаль. Не смотря на это, после появления M41 Walker Bulldog в будущих патчах, изменение характеристик Чаффи мне видится именно в башне. Скорее всего, вместе со старой башней у нас отберут топовое орудие, а вместо него добавят чуть улучшенную базовую пушку, с большей точностью и скорострельностью... и далее сделают уровень боёв как у остальных регулярных ЛТ 5 -- 6-9 уровни. Во всяком случае, это наиболее логично и наименее болезненно с точки зрения перебалансировки и переделки модели M24 Chaffee.

2. M41 Walker Bulldog -- легкий танк США, VI уровень, ожидает введения в игру (очевидно в 0.9.2):

Spoiler

-- предположения

 Прежде чем начинать разговор о Бульдоге, стоит вспомнить его будущих конкурентов. Для начала стоит отметить, что среди ЛТ 6-го уровня нет ни одного льготного, т.е. все танки более менее сбалансированы между собой. Даже для премиумного Type 64 не стали делать исключение. Не мог не заметить, что в ветке США есть лёгкий танк 6-го уровня -- T21. Однако я считаю его скорее чем-то переходным, между ЛТ и СТ. С одной стороны довольно крупные габариты и слабое бронирование, с другой - средненькое для СТ 6-го уровня орудие и хороший обзор. Примечательно, что после Чаффи на 6-м уровне ни у одного ЛТ нет обзора 400м (максимум 390м). Чего же нам ждать от нового M41 Walker Bulldog? Подозреваю, что Бульдог как раз займёт место глазастого ЛТ с обзором 400м, а может даже и выше. Орудие поставят уже знакомое 76мм Gun T94 с улучшенными характеристиками сведения и скорострельности по сравнению с Чаффи. Вполне возможно, что данное орудие будет таким же, как и на M24 Chaffe, а вот топовым орудием станет историчная пушка М32 (как раз с чуть поднятыми характеристиками относительно Т94), чтобы было куда прокачиваться. Стоковая башня с прототипа танка Т41 может иметь обзор 390м, а вот топовая с серийного танка M41A1 - 400м (или даже больше), ввиду установки на серийный танк улучшенной системы управления огнём, которая в том числе включала обновлённые прицельные приборы. Касательно двигателей можно только гадать, т.к. по факту модернизация реального M41 Walker Bulldog по части силовой установки не велась. Ограничились только увеличением запаса хода машины. Надеюсь, что фирменная фишка ЛТ США - возможность установки стабилизатора вертикальной наводки, у Бульдога (и у последующих машин) останется.

-- итог

 В целом, характеристики обзора, стабилизации орудия, а также хорошего пробития вкупе со скорострельностью - должны сделать M41 Walker Bulldog очень интересной и неповторимой машиной, со своим уникальным, не кем не занятым на 6-м уровне, геймплеем. Очень жду введения этого танка в игру.

3. Т71 -- легкий танк США, VII уровень, введён в игру:

 Честно, даже не знаю, какой из новых танков сюда можно было бы поставить. На самом деле уже есть идеальный лёгкий танк 7-го уровня в ветке США – это T71. Отличные динамические характеристики вкупе с барабанным орудием и обзором позволяют выжать из данной машины максимум. Как только дойдут руки, обязательно выкачаю этот танк на основе. Из Т71 могут выходить две ветки развития: до Т57 Heavy, а также продолжение легких танков. В свою очередь легкий танк Т21 может послужить логичным переходом в ветку американских ПТ с башней. Тем более что корпуса у данных моделей (Т20, Т21, Т23, Т25) очень похожи и проектировались порой на одной базе. В целом, переделанный сегмент дерева развития мне видится примерно так

Spoiler

 

4. M551 GeneralSheridan– лёгкий танк США, уровень VIII:

Spoiler

 Не известно, обратят ли свой взор разработчики на данный танк, однако очень хочется чтобы это случилось. По временному периоду разработка, принятие на вооружение и дальнейшая модернизация данного танка соответствуют китайскому легкому танку Type 62 (WZ-131) и его дальнейшей модернизации WZ-132. М551 активно эксплуатировался США во время войны во Вьетнаме. Во всех отношениях Шеридан был революционной машиной. Считается, что данный танк ознаменовал окончание крупносерийного производства легких танков в США. Похоже, что создавая танк, конструкторы пытались учесть все пожелания своих военных заказчиков. Танк был не только плавающим, но и мог десантироваться с самолёта (экипаж десантировался отдельно). Бронирование танка было изготовлено из алюминиевого сплава, а в качестве главного орудия использовалась 152мм пушка – пусковая установка ракет.

Spoiler

 

 В нашей игре фактических конкурентов у данного ЛТ всего два – это китайский WZ-132 и французкий AMX 13 90. Китайский танк обладает отличными противотанковыми орудиями, которым могут позавидовать средние танки 8-го и 9-го уровней. Француз традиционно является желанным гостем в ротах, командных боях и на ГК, благодаря своей подвижности и барабану. Так какую же нишу сможет занять M551 Sheridan? На мой взгляд из него получится отличный убийца слабо бронированных целей. 152мм орудие M81 – типичная фугасница, применительно к нашей игре. Базовой пушкой может стать обычная M81, а прокачиваемой – M81E1 с чуть лучшими орудийными параметрами и такими же боеприпасами. В игре танк возможно оснастить как обычными фугасами со средним пробитием, но повышенным уроном, так и кумулятивами с пробитием на уровне 180-250мм (мечтаем о пробитии в меру своей наглости/прямоты рук :trollface:), для эффективной борьбы с бронированными целями. Масса танка приблизительно равна 16т, что чуть тяжелее АМХ 13 90 и значительно легче WZ-132. Определённым ограничением по части подвижности может стать мощность двигателя (всего 300л/с), однако никто не запретит разработчикам добавить еще один или два «суперсекретных» двигателя большей мощности или просто поднять танку проходимость (плавающий ведь). Мне кажется, M551 GeneralSheridan будет отличным завершением ветки лёгких танков США.

 Вот примерно так мне видится дальнейшее развитие направления ЛТ в дереве США. Никаких тебе бумажных прототипов и «суперсекретных» чертежей. Да, есть несоответствия в боеприпасах для Шеридана, но я думаю люди, радеющие за историчность, меня простят.

 Помимо голосов в опросе буду рад конструктивным комментариям по поводу ЛТ США. Вдруг разработчики заглянут в данную тему и прислушаются к нам – простым игрокам.

Спасибо всем за внимание. Надеюсь было интересно. :smile:




forum.worldoftanks.ru
Просмотров: 723 | Добавил: annowity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Вход на сайт

» Поиск

» Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz