Мой сайт Вторник, 30.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Мини-чат

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 6 » Дальнобойность пушек! - Wot дальнобойность орудий
14:18
Дальнобойность пушек! - Wot дальнобойность орудий

Просмотр полной версии : Дальнобойность пушек!


Alexeywws

12.02.2014, 01:15

Собсно доброго времени суток,меня лично немного удручает маленькая дальнобойность корабельной артиллерии ,да и не только корабельной если честно,а по сабжу пороховая гладкоствольная артиллерия спокойно била на 1.5 км а у нас на какие-то жалкие
метров 100....

Prolych

Золотой Болт Победные советы, Дальнобойность орудий, Снаряды ...

23 сен 2013 ... Старые советы, еще января прошлого года, но тема про пожар, и др.
актуальны и по сей день. Дальнобойность орудий ...
http://www.wot-g.ru/viewtopic.php?f=11&t=403

12.02.2014, 01:21

пороховая гладкоствольная артиллерия спокойно била на 1.5 км

прицельная дальность гладкоствольной корабельной артиллерии 300-450 метров.

DonGan

12.02.2014, 01:24

Собсно доброго времени суток,меня лично немного удручает маленькая дальнобойность корабельной артиллерии ,да и не только корабельной если честно,а по сабжу пороховая гладкоствольная артиллерия спокойно била на 1.5 км а у нас на какие-то жалкие
метров 100....

Какая именно артиллерия? В каких веках? Гладкоствольные орудия имеют довольно долгую историю.

Steely

12.02.2014, 01:41

Собсно доброго времени суток,меня лично немного удручает маленькая дальнобойность корабельной артиллерии ,да и не только корабельной если честно,а по сабжу пороховая гладкоствольная артиллерия спокойно била на 1.5 км а у нас на какие-то жалкие
метров 100....
Да и фаерболы недалеко летят!! Ваще как-то все ненатурально!!!

Moogen

12.02.2014, 02:00

Да и фаерболы недалеко летят!! Ваще как-то все ненатурально!!!
ваще не ок. я фаерболом спокойно бью на 100-200 метров, а тут какие то 20-25.
кто учил то этих магов?

DonGan

12.02.2014, 02:04

ваще не ок. я фаерболом спокойно бью на 100-200 метров, а тут какие то 20-25.
кто учил то этих магов?

Не знаю на счет файрболлов, но у нас на районе нормальные гипнотизеры людей со 100-150 в пузыри загоняют. И они там в пузырях по пол часа болтаются. А тут с 20 метров и на несколько секунд всего. Совсем не как в реале.

Demilich

12.02.2014, 02:06

а было бы не плохо из ост теры, накрывать орудийным залпом 2 короны.

Alexeywws

13.02.2014, 00:08

прицельная дальность гладкоствольной корабельной артиллерии 300-450 метров.
что мешало запилить хотя бы эти 300-450м, чтобы корабль зайдя в вражеский порт мог бомбить всю территорию города

Trablusha

13.02.2014, 00:11

ну вот лук явно дальше 30 метров должен стрелять. Я когда мелкий был,натягивал капроновую нитку на палку,вот это "оружие" примерно и било метров на 20-30 с навеса

Alexeywws

13.02.2014, 00:12

ну вот лук явно дальше 30 метров должен стрелять. Я когда мелкий был,натягивал капроновую нитку на палку,вот это "оружие" примерно и било метров на 20-30 с навеса
Лук и так в ближайшем патче получит скил который будет бить на 40 метров,но реч сейчас не о луке а о том что корабельная ратилеррия плохо реализована и вообще не представляет никакой угрозы

Dasein

13.02.2014, 00:38

что мешало запилить хотя бы эти 300-450м, чтобы корабль зайдя в вражеский порт мог бомбить всю территорию города

да это было эпично, но это вопрос не реализма, а баланса, кракена фармить будет слишком изи в такой ситуации. И трудно предсказать как бы это повлияло на геймплей.

Shredderz

13.02.2014, 00:40

да это было эпично, но это вопрос не реализма, а баланса, кракена фармить будет слишком изи в такой ситуации. И трудно предсказать как бы это повлияло на геймплей.
Ботов бы поставили на бомбёжку городов.

Scapegrace

13.02.2014, 00:48

Не знаю на счет файрболлов, но у нас на районе нормальные гипнотизеры людей со 100-150 в пузыри загоняют. И они там в пузырях по пол часа болтаются.

А у нас на районе нормальные люди пузыри загоняют в себя. И болтают по 2-3 часа с гипнотизерами.

Shredderz

13.02.2014, 00:57

А у нас на районе нормальные люди пузыри загоняют в себя. И болтают по 2-3 часа с гипнотизерами.
В себя? Это куда?

F1kuss

13.02.2014, 01:27

В реалиях на галеонах не стояло по 4 пушки с борта....
На двух батарейных палубах располагалось 50 — 80 орудий калибра от 3-фунтовых (6 см) до 50-фунтовых (19 см)
И да и вроде бы галеон - здоровый корабль а гарпун забыли ему прикрутить ?)))

SweetBunny

13.02.2014, 01:31

Это придуманный мир, не все в нем работает как в реальеости

HappiMan

13.02.2014, 01:34

а где в реальности есть кошки ходящие на 2х ногах, при этом размахивая мечами и кастующие фаерболы и етц?

Alexeywws

13.02.2014, 01:47

да это было эпично, но это вопрос не реализма, а баланса, кракена фармить будет слишком изи в такой ситуации. И трудно предсказать как бы это повлияло на геймплей.
Вот именно ,это было бы мего эпично,вот представь стоит галлион где то вдали и лупит по городу с моря или оказывает поддрежку своим в ворлд-масс пвп накрывая врагов залпами пушек,урон от ядер тоже не мешало бы увеличить чтобы ,чтобы морское сражение не превращалось в постоянные обмены плюхами а имели тактику и пара удачных залпов по вражескому кораблю мог порохонить пол команды , и нанести серьезные повреждения кораблю.

DonGan

13.02.2014, 02:07

Вот именно ,это было бы мего эпично,вот представь стоит галлион где то вдали и лупит по городу с моря или оказывает поддрежку своим в ворлд-масс пвп накрывая врагов залпами пушек,урон от ядер тоже не мешало бы увеличить чтобы ,чтобы морское сражение не превращалось в постоянные обмены плюхами а имели тактику и пара удачных залпов по вражескому кораблю мог порохонить пол команды , и нанести серьезные повреждения кораблю.

Опять ребенку не нравится геймплей? Ребенок желает кнопку "Нагнуть"? =)))))

Prolych

13.02.2014, 02:25

В реалиях на галеонах не стояло по 4 пушки с борта....
На двух батарейных палубах располагалось 50 — 80 орудий калибра от 3-фунтовых (6 см) до 50-фунтовых (19 см)
И да и вроде бы галеон - здоровый корабль а гарпун забыли ему прикрутить ?)))

Фунты - ето не калибр, а вес заряда пороха для выстрела ядром.
3-хфунтовое орудие - ето значит оно выдерживало выстрел зарядом в три фунта пороха.
Еси пороха в нево засунуть больше, то ево просто разорвёт вместе с прислугой.
Поетому тада орудия делились не по калибру а по тому скока оно заряда пороза выдерживает при выстреле.
Так как ядро всё равно пыжевалось, как в любом гладкостволе, засунули мешок с порохом, запыжевали тряпками, закатили ядро и поджигают.

F1kuss

13.02.2014, 02:33


Омг бродяга вчитайся в текст ) Фунты это еденица веса и ей приписывают калибр пушки это раз
а два а ну ка давайка пощитаем.... 50х0.4кг будет 20 кг пораха на выстрел ?))) иди учи историю )
и мат часть ) а проще пороль гугл

Вот за тебя наролил Чтобы выстрелить 47-фунтовым ядром, пушке требовалось 34 фунта пороха
П.с
Перевод калибров некоторых гладкоствольных морских орудий в метрическую систему мер (карронады делались 12, 18, 24, 32, 36, 68 и 96-фунтовыми):

3-фунтовые – 61 мм,
6-фунтовые – 95 мм,
8-фунтовые – 104 мм,
12-фунтовые – 110 мм,
16-фунтовые – 118 мм,
18-фунтовые – 136 мм,
24 – фунтовые – 150 мм,
30-фунтовые – 164 мм,
36 – фунтовые – 172 мм,
68 – фунтовые – 214 мм.

Полагаю, интересно знать всю "линейку", т.к. здесь приведены сведения не по всем калибрам, характерным для морской артиллерии XVII- XIX веков.

DonGan

13.02.2014, 02:50


Я боюсь мы утонем в море информации. В свое время разновидностей орудий было море всякие пушки, гаубицы, мортиры, фальконеты, кулеврины, единороги, карронады, просто орудия наконец.
Опять же фунт был тоже разный. Существуют несколько таблиц подобной вашей с различными соотношениями.

В общем раньше все было очень запутано. =)

Demilich

13.02.2014, 03:13

идея хорошая, ведь метеориты тогда должны падать в любую точку на карте.

DarkAra

13.02.2014, 03:26

Да нормально бьют пушки. Скорострельность большая, на макс дальности (120 м.) целится уже тяжело. Сплешевый урон 750 где-то выходит. И насколько я понял пушками корабль разломать гораздо быстрее чем долбить фаерболами например, поскольку нет штрафа на урон.

Дальность точно нету смысла менять. А если надо аутентичности добавить - то в самый раз будет уменьшить скорострельность и увеличить урон.

Prolych

13.02.2014, 03:37

Омг бродяга вчитайся в текст )

Ету таблицу калибров ввели после появления нарезных орудий, патамуша нарезные оружия уже делались в цеху по одинаковым для одново завода манерам.

А гладкоствольные орудия лили кому как нипопадя, лишь бы выдерживали заряд.

Ну не было тогда Круппа и Армстронга, и пушки лили из чего попало и как попало.

Тока в казну их принимали по весу заряда, если при испытательном выстреле выдерживала 30 фунтов, записывали как 30-ти фунтовую, а если не выдерживала, то не принимали в казну. бо нафиг казне обломки.

DonGan

13.02.2014, 05:12

Тока в казну их принимали по весу заряда, если при испытательном выстреле выдерживала 30 фунтов, записывали как 30-ти фунтовую, а если не выдерживала, то не принимали в казну. бо нафиг казне обломки.

ахаха ))) Зачот!

П.С. Не надо так жестко троллить. Ведь могут и поверить. =))))

Everdeen

13.02.2014, 11:51

Лук и так в ближайшем патче получит скил который будет бить на 40 метров,но реч сейчас не о луке а о том что корабельная ратилеррия плохо реализована и вообще не представляет никакой угрозы
А у тебя комп не сгорит от четырехсот метров прорисовки? Головой подумай, прежде чем херню писать

Alexeywws

13.02.2014, 14:44

А у тебя комп не сгорит от четырехсот метров прорисовки? Головой подумай, прежде чем херню писать
а зачем нужна прорисовка на 400 метров,стрельба велась вслепую с корректировкой огня.