Мой сайт Вторник, 30.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Мини-чат

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 21 » Официальный форум игры World Of Tanks - что прокачивать 1-ым на т 71?ходовую или пушку?
06:30
Официальный форум игры World Of Tanks - что прокачивать 1-ым на т 71?ходовую или пушку?
ИзображениеИзображение

Историческая справка:

Т-80 — советский лёгкий танк периода Второй мировой войны. Разработан летом—осенью 1942 года в танковом конструкторском бюро Горьковского автомобильного завода (ГАЗ) под руководством Николая Александровича Астрова, ведущего разработчика всей отечественной линейки лёгких танков того периода. В декабре 1942 года Т-80 был принят на вооружение Рабоче-крестьянской Красной армии и серийно выпускался на Мытищинском заводе № 40. Более подробную информацию о танке вы сможете найти под спойлером.
Spoiler                     


Начиная с самого первого момента принятия лёгкого танка Т-70 на вооружение РККА, советские военные специалисты указывали на его главную слабость — одноместную башню. Но конструкция танка ещё имела резервы, которые можно было задействовать для устранения этого недостатка. Танковое конструкторское бюро ГАЗ во главе с Н. А. Астровым обещало это военным ещё при показе прототипа ГАЗ-70 и включилось в работу практически сразу же после налаживания серийного выпуска Т-70. В течение поздней весны, лета и ранней осени 1942 года было выяснено, что установка двухместной башни сильно увеличит нагрузку на двигатель, трансмиссию и ходовую часть танка. Испытания догруженного до 11 тонн танка Т-70 полностью подтвердили эти опасения — на тестах лопались торсионы подвески, ломались траки, выходили из строя узлы и агрегаты трансмиссии. Поэтому основная работа велась по усилению этих элементов конструкции; она успешно завершилась принятием на вооружение РККА модификации Т-70М. Также к осени была изготовлена и успешно испытана двухместная башня для танка Т-70, но на пути к серийному производству встали два препятствия.
Первым из них была недостаточная мощность спаренной двигательной установки ГАЗ-203. Её планировалось увеличить путём форсирования до 170 л. с. в сумме за счёт увеличения коэффициента наполнения цилиндров и повышения степени сжатия. Второе препятствие возникло из требований обеспечить больши́е углы возвышения орудия для поражения целей на верхних этажах зданий в городских боях. Также это могло позволить увеличить возможности огневого противодействия авиации противника. В частности, на этом настаивал командующий Калининским фронтом генерал-лейтенант И. С. Конев. Уже разработанная двухместная башня для Т-70 этому требованию не удовлетворяла и была переконструирована для возможности стрельбы из орудия под большим углом возвышения. Второй прототип с новой башней получил заводское обозначение 080 или 0-80. Для более удобного размещения орудия с возможностью зенитной стрельбы и двух членов экипажа пришлось уширить диаметр погона и сделать под наклонными гранями башни броневое кольцо-барбет толщиной 40—45 мм. Из-за более широкого погона башни стал невозможным демонтаж двигателя без предварительного съёма башни — броневое кольцо стало заходить на съёмную надмоторную броневую плиту.
В декабре 1942 года прототип 080 успешно прошёл полигонные испытания и был принят на вооружение РККА под индексом Т-80. Однако организация его выпуска планировалась не на ГАЗе, поскольку переход горьковского автогиганта на производство «восьмидесятки» мог повлечь за собой снижение объёма выпуска танков и самоходок СУ-76, которое нельзя было допускать в условиях военного времени. Поэтому задачу освоения выпуска Т-80 поручили вновь организованному Мытищинскому заводу № 40.


Игровые показатели, дерево прокачки, модули, оборудование, исследование

Изображение

В игре существует два состояния машины, которые отмечают игроки. Это ТОП и СТОК.
Сток - это только что приобретённая машина. Параметры танка являются лишь тенью того, что будет в будущем.
ТОП - это полностью укомплектованная машина. Мы исследовали все необходимые модули и установили их. Лучше уже не сделать.
Сравнение сток и топ ТТХ танка:
Изображение Изображение

Орудия:
Spoiler                     
Изображение
Двигатели:
Spoiler                     
Изображение
Радиостанции:
Spoiler                     
Изображение
Описание плюсов и минусов каждого доп. оборудования для Т-80:
Spoiler                     


Ящик с инструментами
Думаю, это оборудование не нужно на таком танке. Роль светляка исполнять мы не можем из-за плохой динамики, поэтому сбитие гуслей не так критично (особенно если перковый экипаж на танке)
Фильтр "Циклон"
Так как трансмиссия у нашего танка находится спереди, значит нам часто критуют двигатель, что есть практически убийственным для данного танка. Можно подумать поставить данное оборудование, может пригодиться.
Усиленные приводы наводки
Приводы наводки точно не пригодятся Вам, если вы катаете данный танк с топовой пушкой. Сведение почти моментальное (1,7 секунд), и ускорять его на несколько милисекунд не имеет смысла.
Стереотруба
Т-80 имеет обзор в 330 метров, что есть не очень хорошим показателем, особенно для ЛТ. Учитывая хороший коэффициент незаметности и маленькие размеры (обзор с трубой с 330м увеличится до 412,5 м). Я думаю есть смысл ставить данное оборудование, если Вы хотите использовать данный танк в роли кустового светляка.
Просветлённая оптика
Это оборудование не пригодится нашему танку. Подвижность не очень хорошая, маленький обзор в 330м даже с просветлённой оптикой не позволит выполнять роль светляка, в отличии от его одноклассника т-50 (он хоть двигается получше).
"Мокрая" боеукладка Класс 1
Еще ни разу за все бои мне не повреждали боеукладку (и ясное дело, не взрывали). Но я думаю  при такой скорострельности орудия повреждение боеукладки не будет столь критично.
Усиленные торсионы 1 т класса
Конечно, более крепкие гусеницы это всегда хорошо, но не думаю что это оборудование стоит ставить на этот танк. Разве что он пригодится для тех кто не хочет прокачивать гусеницу и хочет сразу вцепить топовый двигатель.
Маскировочная сеть
Вместе с просветленной оптикой сеть позволит отлично выполнять роль кустового светляка, и улучшит маскировку и так небольшого и незаметного Т-80.
Улучшенная вентиляция Класс 1
Вентиляция добавляет +5% к навыкам экипажа, что понемногу улучшит ТТХ танка во всех направлениях. Достаточно универсальное оборудование, притом дешевое, и если у Вас остался один слот оборудования свободный и Вы не знаете что туда поставить, вентиляция не помешает.
Малый противоосколочный подбой
Бесполезен для данного танка. Масса нашего танка маленькая, что не позволяет использовать таран и от арты особо не спасет, а если учитывать что динамика не очень хорошая, дополнительный вес в виде подбоя нам точно не нужен.

Исследование:
Исследуется на Т-70 за 3900 опыта .
1) Вначале необходимо улучшить боевую эффективность танка, изучив орудие 45 мм ВТ-42.
2) Далее для Т-80 важно установить новую ходовую Т-80 усиленная. Она позволит установить новый двигатель, а также улучшает манёвренность.
3) После этого нужно улучшить подвижность танка установкой двигателя GMC 6004.
4) Далее изучается рация 9РМ, которая также необходима для лёгкого танка.
5) Для улучшения эффективности Т-80 на поле боя следует изучить орудие 45 мм ВТ-43, которое по сравнению с ВТ-42 имеет улучшенную точность и скорость сведения.
6) В конце изучается 37 мм автомат. Ш-37. На четвёртом уровне оно уже является довольно слабым, исследуется лишь ради выведения танка в топ.
Экипаж
Экипаж у нас состоит из трех человек: командир, который является также радистом и заряжающим, наводчик и мехвод.
О влиянии экипажа можно почитать тут -
FAQ Экипаж.

Экономика
Цена танка 140 000 серебра.
Стоимость снарядов для топовой пушки и характеристики снарядов:
Изображение

Плюсы и минусы:

Плюсы:
- Неплохая лобовая броня для своего уровня
- Наличие уникальной пушки с очень быстрым сведением, быстрой перезарядкой и хорошей точностью
- Быстрый поворот (52 градуса в секунду)
- Не большой балансный вес и уровень боёв (кидает максимум к 6-ым уровням)
- Очень большие углы вертикальной наводки вверх (можно стать под горой и накидывать врагу который находится над вами без проблем)
Минусы:
- Плохая динамика
- В боях 6-го уровня танк почти ничего сделать не может
- Плохой обзор
- Плохая рация
Картинка о игроке который смог (солорандом, никаких рот, взводов и педобирства на лоу левелах).
Spoiler



Посмотрел обзор обновления 0.8.5:
Перемотав на 4:35 слышим интересную фразу "играть на них будут те, кому по душе быстрые разведчики вроде БТ-2, БТ-7 и А-20"...
Я, как фанат всех видов светляков (актив, пассив, полуактив, ололо), радостно ожидаю советского подкустарного светляка и тут...
Кээээхммммм... мне стало дико интересно, какое отношение слова "быстрые" (42-45 кмч) и "разведчики" (максимальный обзор 330м) имеют к танкам Т-60, Т-70 и Т-80?
На историю конечно можно забить, и что, что они до 70-100 кмч разгонялись в реальности, а обзор был одним из лучших у советов... Надо ему ещё балансер подкрутить. А то зря что ли он КВ и КВ-2 даже в корму в упор пробивает 1 из 5? На тебе малыш тигру немецкую, играйся с ней... (сарказм)
Из Т-80, кстати, мог выйти офигенный пассивный свет на 5 лвл, как альтернатива 50-2. А собрали пародию на крусайдера... жалко.
По поводу пухи: в топе жжёт, но уже против 5 лвл начинаются проблемы. Сегодня 2,5 минуты пилил КВ-2. Держал на гусле и пилил. Союзник на 34-85 пишет "рак! прицелься лучше!", а я КВ-2 с 2 метров в корму пробить не могу, ибо там 70мм, а пробитие моё 75. Чуть угол не 90 градусов, так всё, заходи на следующий круг...
Был бы обзор получше, да скорость хотя бы 52 кмч, можно было б посветить нормально. А так чисто дамагера играть приходится, причём снайпера, ибо вперёд лезть - смерть. А с пробитием 75 снайперить не айс.
Несмотря на всё это, танчик чем-то цепляет. Авось с нормальной прокачкой перков и оборудованием, выйдет потроллить рандом. Всем удачной игры!



forum.worldoftanks.ru
Просмотров: 608 | Добавил: annowity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Вход на сайт

» Поиск

» Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz